Glamour Casa Immobiliare S.r.l. - Guidonia Montecelio - RM

Glamour Casa Immobiliare S.r.l. - Guidonia Montecelio - RM

Azienda - Via Mario De Bernardi 2 Guidonia Montecelio RM Lazio
Risultati 132

€ 7.002.000 Roma (RM)
Locali 6
Superficie 500 mq
Contratto Vendita
Vendita stabile / palazzo in buone condizioni via emanuele filiberto zona esquilino a roma (rm) 500 mq
Quartiere Esquilino, a due passi dalla Metro A di Roma, intera proprietà di n. 47 unità immobiliari site in Roma, via Emanuele Filiberto, raggruppate in n. 10 posti auto, n. 1 box auto, n. 1 ufficio, n. 25 abitazioni, n. 10 soffitte. Le unità immobiliari sono poste in vendita in unico lotto, a corpo e non a misura, nello stato di fatto in cui attualmente si trovano, tutte concesse in locazione ad unico conduttore e destinate allo svolgimento dell’attività di casa vacanze. PREZZO BASE € 7.002.000,00 Lo Studio offre i seguenti servizi: • Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto di un immobile tramite vendita giudiziaria; • Attivazione Firma digitale e Pec • Esame della perizia e di ogni altro documento accessorio; • Verifica fattibilità e rilascio voucher per l’erogazione del mutuo (anche 100%) tramite primari istituti bancari; • Richiesta e prenotazione della visita dell’immobile tramite custode giudiziario delegato; • Partecipazione in asta sia fisica che telematica. AUCTION ROME/ESQUILINO Esquilino neighborhood, just a stone's throw from the Metro A in Rome, entire property consisting of 47 real estate units located in Rome, via Emanuele Filiberto, grouped into 10 parking spaces, 1 garage, 1 office, 25 residences, and 10 attics. The properties are for sale as a single lot, as is and not by measure, in their current condition; all leased to a single tenant and intended for vacation rental activities. BASE PRICE € 7.002.000,00 The Studio offers the following services: • In depth analysis on legal matters regarding the purchase methods of real estate through judicial sales; • Activation of Digital Signature and PEC; • Examination of the appraisal and any other accessory documents; • Feasibility check and issuance of vouchers for mortgage provision (up to 100%) through leading banking institutions; • Requesting and booking property visits through delegated court custodian; • Participation in auctions both physically and online. annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
€ 688.275 Roma (RM)
Locali 6
Superficie 190 mq
Bagni 100
Contratto Vendita
Vendita appartamento in buone condizioni via dell'orsa maggiore zona torrino a roma (rm) 190 mq
Appartamento piano 5 6 comunicanti con scala interna ,oltre lastrico solare posto al 7° piano comunicante con il piano 6° a mezzo di scala a chiocciola esterna, composto al piano 5° da ingresso, disimpegno, soggiorno, una camera, bagno, cucina, scala interna e balconi su due lati; al piano 6° composto da quattro camere, tre bagni, scala interna, balconi su due lati e scala esterna accedente al lastrico superiore posto al piano 7° ad uso esclusivo, per complessivi mq. 189,14. PREZZO BASE:€ 917.700,00 Offerta minima € 688.275,00 Lo Studio offre i seguenti servizi: • Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto di un immobile tramite vendita giudiziaria; • Attivazione Firma digitale e Pec • Esame della perizia e di ogni altro documento accessorio; • Verifica fattibilità e rilascio voucher per l’erogazione del mutuo (anche 100%) tramite primari istituti bancari; • Richiesta e prenotazione della visita dell’immobile tramite custode giudiziario delegato; • Partecipazione in asta sia fisica che telematica. AUCTION ROME Apartment with 5 6 interconnected rooms featuring an internal staircase, plus a rooftop terrace located on the 7th floor connected to the 6th floor via an external spiral staircase. The layout includes an entrance, hallway, living room, one bedroom, bathroom, kitchen, internal stairs and balconies on two sides at the 5th floor; while the 6th floor consists of four bedrooms, three bathrooms, internal stairs, balconies on two sides and an external staircase leading to the exclusive upper terrace situated on the 7th floor for a total of sqm. 189.14. BASE PRICE: €917.700.00 Minimum offer €688.275.00 The Studio offers the following services: • In depth analysis of legal matters concerning property purchase through judicial sales; • Activation of Digital Signature and Certified Email (Pec); • Review of appraisal and any other supporting documents; • Feasibility check and issuance of vouchers for mortgage provision (up to 100%) through primary banking institutions; • Requesting and booking property visits through authorized court custodian; • Participation in auctions both physical and online. annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
€ 150.000 Roma (RM)
Locali 3
Superficie 102 mq
Bagni 2
Contratto Vendita
Vendita appartamento in buone condizioni vicolo del monte delle capre zona trullo a roma (rm) 102 mq
Appartamento suddiviso in due porzioni abitative, ciascuna servita da propria porta di ingresso. La porzione principale, di maggiore consistenza, si sviluppa a partire da un ingresso che immette in un sistema di disimpegni interni, dai quali si accede ai vari ambienti dell’abitazione; risulta composta da soggiorno, cucina abitabile con accesso a balcone, una camera da letto, un servizio igienico finestrato e un locale ripostiglio; la seconda porzione abitativa, anch’essa accessibile direttamente dal vano scala comune, è composta da un ambiente soggiorno con angolo cottura, un servizio igienico e una camera da letto con accesso a balcone. PREZZO BASE: € 200.000,00 Offerta minima € 150.000,00 Lo Studio offre i seguenti servizi: • Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto di un immobile tramite vendita giudiziaria; • Attivazione Firma digitale e Pec • Esame della perizia e di ogni altro documento accessorio; • Verifica fattibilità e rilascio voucher per l’erogazione del mutuo (anche 100%) tramite primari istituti bancari; • Richiesta e prenotazione della visita dell’immobile tramite custode giudiziario delegato; • Partecipazione in asta sia fisica che telematica. AUCTION ROME Apartment divided into two living portions, each served by its own entrance door. The main portion, which is larger, develops from an entrance that leads into a system of internal hallways, from which access to the various rooms of the house can be gained; it consists of a living room, a kitchen with access to a balcony, one bedroom, a windowed bathroom and a storage room; the second living portion, also directly accessible from the common staircase, comprises a living area with kitchenette, a bathroom and a bedroom with access to a balcony. BASE PRICE: €200,000.00 Minimum offer €150,000.00 The Studio offers the following services: • In depth analysis on legal issues regarding property purchase methods through judicial sale; • Activation of Digital Signature and Certified Email (Pec); • Examination of appraisal and any other accessory documents; • Feasibility check and issuance of voucher for mortgage provision (up to 100%) through leading banking institutions; • Requesting and booking property visits via delegated court custodian; • Participation in auction both physical and online. annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
€ 108.750 Nettuno (RM)
Locali 2
Superficie 50 mq
Bagni 1
Contratto Vendita
Vendita villa in buone condizioni via lago di moro a nettuno (rm) 50 mq
Porzione di Villino Quadrifamiliare composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura, servizio ed area scoperta a terrazzo e corte, il piano interrato è composto da quattro vani tecnici e servizio. PREZZO BASE:€ 145.000,00 Offerta minima € 108.750,00 Lo Studio offre i seguenti servizi: • Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto di un immobile tramite vendita giudiziaria; • Attivazione Firma digitale e Pec • Esame della perizia e di ogni altro documento accessorio; • Verifica fattibilità e rilascio voucher per l’erogazione del mutuo (anche 100%) tramite primari istituti bancari; • Richiesta e prenotazione della visita dell’immobile tramite custode giudiziario delegato; • Partecipazione in asta sia fisica che telematica. AUCTION NETTUNO Portion of a Four Family Villa consisting of a ground floor with living room and kitchenette, service area, and outdoor terrace and courtyard. The basement is composed of four technical rooms and a service. BASE PRICE: €145,000.00 Minimum offer €108,750.00 The Studio offers the following services: • In depth analysis on legal issues regarding the methods of purchasing a property through judicial sale; • Activation of Digital Signature and Certified Email (Pec); • Examination of the appraisal and any other ancillary documents; • Feasibility check and issuance of vouchers for mortgage disbursement (up to 100%) through primary banking institutions; • Requesting and booking property visits through delegated court custodian; • Participation in auctions both physical and online. annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
€ 656.850 Guidonia Montecelio (RM)
Locali 6
Superficie 352 mq
Bagni 100
Contratto Vendita
Vendita villa in buone condizioni via cesare bazzani a guidonia montecelio (rm) 352 mq
Villa composta da: .P.t. soggiorno, sala pranzo, cucina, 4 bagni, 5 camere, disimpegni, corridoi, armadi a muro; portico su 3 lati, balcone lato posteriore, giardino, rampa carrabile. P.1. n.2 ambienti, ognuno con balcone, bagno, soffitta con copertura a falde inclinate e 2 sottotetti utilizzati guardaroba. P.S1 disimpegno, bagno, lavanderia, magazzino, centrale termica, una camera, corridoio e da un grande ambiente. PREZZO BASE:€ 875.800,00 Offerta minima € 656.850,00 Lo Studio offre i seguenti servizi: • Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto di un immobile tramite vendita giudiziaria; • Attivazione Firma digitale e Pec • Esame della perizia e di ogni altro documento accessorio; • Verifica fattibilità e rilascio voucher per l’erogazione del mutuo (anche 100%) tramite primari istituti bancari; • Richiesta e prenotazione della visita dell’immobile tramite custode giudiziario delegato; • Partecipazione in asta sia fisica che telematica. AUCTION ROME Villa composed of: Ground floor with living room, dining room, kitchen, 4 bathrooms, 5 bedrooms, hallways, corridors, built in wardrobes; portico on 3 sides, balcony at the back side, garden, driveway ramp. First floor has 2 rooms, each with a balcony and bathroom; attic with sloped roof and 2 lofts used as dressing rooms. Basement includes hallway, bathroom, laundry room, storage room, heating system room, one bedroom and a large area. BASE PRICE: €875.800.00 Minimum offer €656.850.00 The Studio offers the following services: • In depth analysis of legal issues regarding the methods of purchasing property through judicial sale; • Activation of Digital Signature and PEC; • Examination of the appraisal and any other accessory documents; • Feasibility check and issuance of voucher for mortgage provision (up to 100%) through major banking institutions; • Requesting and booking property visits via delegated court custodian; • Participation in auction both physical and online. annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
€ 79.000 Ardea (RM)
Locali 3
Superficie 77 mq
Bagni 1
Contratto Vendita
Vendita villa in buone condizioni via tagliamento zona tor san lorenzo a ardea (rm) 77 mq
Unità immobiliare ad uso residenziale con corte esterna esclusiva in parte utilizzata a parcheggio ed in parte a giardino, completamente ultimata con impianti tecnologici, infissi e finiture di media qualità ed in mediocre stato di conservazione e manutenzione. Internamente è composta di un pranzo soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, 2 camere da letto ed un singolo bagno. PREZZO BASE:€ 105.000,00 Offerta minima € 79.000,00 Lo Studio offre i seguenti servizi: • Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto di un immobile tramite vendita giudiziaria; • Attivazione Firma digitale e Pec • Esame della perizia e di ogni altro documento accessorio; • Verifica fattibilità e rilascio voucher per l’erogazione del mutuo (anche 100%) tramite primari istituti bancari; • Richiesta e prenotazione della visita dell’immobile tramite custode giudiziario delegato; • Partecipazione in asta sia fisica che telematica. AUCTION ARDEA Residential property with exclusive outdoor area partially used for parking and partially as a garden, fully completed with technological systems, fixtures, and medium quality finishes in mediocre condition and maintenance. Internally it consists of a dining living room, kitchen, hallway, 2 bedrooms, and a single bathroom. BASE PRICE: €105,000.00 Minimum offer €79,000.00 The Studio offers the following services: • In depth analysis on legal issues regarding the methods of purchasing real estate through judicial sale; • Activation of Digital Signature and Pec; • Examination of the appraisal and any other accessory documents; • Feasibility check and issuance of voucher for mortgage provision (up to 100%) through primary banking institutions; • Requesting and booking visits to the property via delegated court custodian; • Participation in auctions both physical and online. annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
€ 243.750 Sant'angelo Romano (RM)
Locali 6
Superficie 258 mq
Contratto Vendita
Vendita villa da ristrutturare loc. andreuzza zona andreuzza a sant'angelo romano (rm) 258 mq
Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà su porzione di villa bifamiliare (facente parte di un più ampio fabbricato consistente in complessive due ville bifamiliari) sita nel Comune di Sant’Angelo Romano (RM), Località Andreuzza s.n.c., piano S1 – T – 1. L’intero fabbricato è stato realizzato su terreno agricolo di 10.000 mq. Allo stato la porzione immobiliare oggetto di pignoramento costituisce un unico corpo edilizio indiviso con l’altra porzione di villa bifamiliare. L’accesso all’immobile indiviso avviene su piano terra tramite una scala esterna in muratura (che unisce il piano P. S1 con P.T), che rimarrà comune ad entrambe le ville bifamiliari. L’immobile si sviluppa poi su tre piani, di cui due fuori terra e un piano in parte interrato. L’accesso ai piani avviene tramite una scala interna in muratura. PREZZO BASE € 325.000,00 Offerta minima € 243.750,00 Lo Studio offre i seguenti servizi: • Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto di un immobile tramite vendita giudiziaria; • Attivazione Firma digitale e Pec • Esame della perizia e di ogni altro documento accessorio; • Verifica fattibilità e rilascio voucher per l’erogazione del mutuo (anche 100%) tramite primari istituti bancari; • Richiesta e prenotazione della visita dell’immobile tramite custode giudiziario delegato; • Partecipazione in asta sia fisica che telematica. AUCTION SANT'ANGELO ROMANO Share equal to 1/1 of the ownership right on a portion of a semi detached villa (part of a larger building consisting of two semi detached villas) located in the Municipality of Sant’Angelo Romano (RM), Località Andreuzza s.n.c., floors S1 – T – 1. The entire building was constructed on agricultural land measuring 10,000 sqm. Currently, the property subject to foreclosure constitutes a single undivided building with the other portion of the semi detached villa. Access to the undivided property is via ground floor through an external masonry staircase (which connects level P.S1 with P.T), which will remain common to both semi detached villas. The property then develops over three levels, two above ground and one partially underground. Access to the floors is via an internal masonry staircase. BASE PRICE €325,000.00 Minimum offer €243,750.00 The Studio offers the following services: • In depth analysis on legal issues regarding methods for purchasing real estate through judicial sale; • Activation of Digital Signature and PEC; • Examination of appraisal and any other accessory documents; • Feasibility verification and issuance of voucher for mortgage provision (up to 100%) through leading banking institutions; • Requesting and booking visits to the property through delegated court custodian; • Participation in auctions both physical and online. annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
Trovati 132 elementi | Pagina 6 di 6

Cosa cerchi